В марте 2020 года компания Chery начнет продажи в России семиместного кроссовера Tiggo 8. Об этом сообщили в российском офисе китайского автопроизводителя.
Tiggo 8 — самый крупный кроссовер в ассортименте Chery: его длина составляет — 4700 мм, ширина — 1860 мм, высота — 1705 мм, колесная база 2710 мм. Объем багажника напрямую зависит от количества мест: для 5-местной конфигурации это 892 л, при сложенных сиденьях второго ряда — 1932 л; в 7-местной конфигурации объем багажника равен 193 л.
Кроссовер построен на модульной платформе T1X, которая является совместной разработкой Chery и Jaguar Land Rover. На аналогичной платформе построены «паркетники» Chery Tiggo 4 и Tiggo 7. Особенности кузова — применение тройных лонжеронов, которые участвуют в поглощении энергии удара.
Представители «Чери» очень сдержанно подают информацию о новинке, в частности, пока нет официальной информации о моторах для России и даже фотографий интерьера машин для нашего рынка. Все подробности китайцы обещают раскрыть перед стартом продаж.
Ранее Авто Mail.ru рассказывал о том, что китайская марка Geely оформила в Росcии сертификационные документы на кроссовер Geely Atlas Pro. Известно, что к нам придёт кроссовер со 177-сильной полуторалитровой бензиновой турботройкой — это совместная разработка Geely и Volvo.
Главные автомобильные новости последней недели — в видео ниже.
- В России могут ввести штраф за использование гаджетов за рулем
- В Россию приедет модный «китаец» (с мотором и коробкой от Volvo)
- На российских дорогах появились новые камеры контроля скорости
- Таксист взял с пассажирки за поездку 500 евро вместо 500 рублей
- Здание главка МВД протаранил автомобиль без водителя (видео)