Как может выглядеть Toyota Land Cruiser 300: наша версия

Авто Mail.ru попытался представить, каким будет новый «Крузак»

Toyota Land Cruiser 200 был представлен в 2007 году. И всем понятно, что скоро эта модель должна сменить поколение. Однако не надо забывать, что мы сейчас говорим о больших внедорожниках, а эти модели — в отличие от обычных легковушек — обновляются не так и часто. Стоит вспомнить, что Mercedes-Benz G-класса первого поколения выпускался почти 40 лет! И все же разговоры о скорой премьере внедорожника под названием Land Cruiser 300 ходят уже давно.

content image for: 76032

Тут надо сказать одну важную вещь — предположения, что новое поколение «Крузака» будет представлено в первой половине 2020 года, не имеют никакого отношения к действительности.

Никаких электромобилей

Авто Mail.ru выяснил, что в 2020 году нового «Крузака» не будет, а в автосалонах модель появится не раньше 2021 или даже 2022 года. Кроме того, до сих пор руководством Toyota даже не утвержден окончательный дизайн модели и ее технические особенности — а значит нельзя говорить, что японцы откажутся от двигателей V8 (а ходят и такие слухи).

Но уже сейчас ясно, что японцы откажутся от новомодных электрических версий. Как рассказал ранее редактору Авто Mail.ru главный инженер проектов Land Cruiser 70, Land Cruiser 150 (Prado) и Land Criuser 200 Садаёши Кояри, это связано в первую очередь с тем, что «Крузак» вне зависимости от версий и поколений должен выполнять свою главную функцию — довезти до пункта назначения и обратно. Зачастую такая точка находится в отдалённых районах, поэтому из-за ограничений в автономности электромобилей и отсутствия в этих районах инфраструктуры гипотетический Land Cruiser «на батарейках» не сможет быть собой в полной мере.

content image for: 76032

Мы объединили всю доступную информацию о будущем Land Cruiser 300 и попытались представить, как бы мог выглядеть новый внедорожник. А что вы думаете? Вам нравится такой дизайн? Обязательно напишите свое мнение в комментариях. Ну а если у вас был опыт эксплуатации «Крузака», то оставьте свой отзыв о машине. Это поможет другим покупателям в выборе машины!

P.S. А еще недавно на автосалоне в Дели мы увидели индийский «Крузак». Смотрите видео про эту необычную машину!

История создания Toyota Land Cruiser

Дмитрий Гайдукевич