VW Caddy обретает вторую жизнь

Volkswagen определился с именем наследника своего легендарного каблучка Caddy. Новый грузопассажирский универсал окрестили Caddy Life

VW Caddy Life способен предложить альтернативу сразу нескольким моделям VW. Он с успехом выполняет функции городского компакта Golf Combi, а в случае необходимости способен заменить и целый микроавтобус.

При длине 4,4 метра Caddy Life снабжен тремя рядами сидений и двумя сдвижными дверьми по бокам кузова. Машина рассчитана на перевозку 7 человек, или 5 человек и 608 кг груза, который можно разместить в громадном грузовом отсеке объемом 2 239 литров. Он образуется после демонтажа заднего ряда сидений.

Если и этого недостаточно, Caddy Life сможет дополнительно взять на буксир 1,5 - тонный прицеп.

Caddy Life поступит на рынок с 4 моторами на выбор. Среди них 1,4 литровый или 1,6 литровый бензиновые мощностью 75 л.с. и 109 л.с., соответственно. Из дизельных можно выбрать 2 литровый мощностью 70 л.с. или 1,9 литровый турбодизель мощностью 105 л.с. И тот и другой оснащаются экономичными насос-форсунками.

Новые пассажирские грузовички VW серийно комплектуются фронтальными и боковыми подушками безопасности, системами ABS и системой антипробуксовки ASR. По желанию они могут быть дополнены системой курсовой устойчивости и распределения крутящего момента.

Салон допускает апгрейд климатической установки, кресел с подогревом и навигационной системы.