Peugeot 207 должен появиться осенью 2005 года

Полностью новое поколение модели Peugeot 206, как ожидается, появится на рынке лишь осенью 2005 года. Эта новинка, по традиции, получит имя Peugeot 207, и будет построена на платформе модели Citroen C3.
content image for: 7594

Как ожидается, Peugeot 207 станет немного крупнее своего предшественника, что положительно скажется на запасе свободного места в салоне, а также на управляемости автомобиля и его устойчивости на высоких скоростях. Первоначально на рынок выйдут трех- и пятидверный хэтчбек, а чуть позже, в 2006 году, должны будут появиться версия с кузовом универсал и новый купе-кабриолет. Внешне эти автомобили будут во многом напоминать новый Peugeot 407, и получат аналогичные крупные передние фары, мощный воздухозаборник в переднем бампере и другие элементы дизайна в новом стиле.

Кроме того, как сообщает издание Auto Motor und Sport, в линейке Peugeot 207 появится и еще одна модель – компактный однообъемник, который должен будет составить конкуренцию моделям Opel Meriva, Fiat Idea и будущему Renault Clio MPV. Прототип этой новинки был представлен на одном из недавних автосалонов в качестве концептуального Peugeot Sesame. Отметим также, что этой модели компания Peugeot может дать собственное имя Peugeot 208. Однако окончательного решения по этому вопросу пока не принято.

Отметим также, что в 2005 году планируется также появление еще и нового поколения модели Peugeot 106, которое, соответственно получит имя Peugeot 107. Однако детальной информации по этой новинке пока нет.