Автомобильная подушка с вентилятором: стоит ли такую покупать?

Когда-то в России были крайне популярны «Емели» – накладки на сиденье автомобиля с обогревом, работавшие от прикуривателя. Теперь наши сограждане начали покупать похожие штуки, но с функцией охлаждения.

Обогревом сидений уже никого не удивить — теплые кресла предусмотрены для всех машин, массово продающихся в России. Многие автопроизводители обеспечивают и обогрев задних сидений, поэтому спрос на греющие накладки сейчас стремится к нулю.

Иная ситуация с вентиляцией. Эта опция пока все еще достаточно редка и дорога. Вот и решают водители проблему, приобретая китайские накладки.

Накладка с вентиляцией подключается в гнездо «прикуривателя» и более или менее успешно охлаждает ноги и спину водителя. Ну или пассажира — смотря на каком сиденье ее закрепить.

content image for: 75899
Источник: AliExpress.ru

При покупке рекомендуем внимательно смотреть отзывы других клиентов — не все накладки одинаково хороши. Какие-то часто оказываются неработающими.

Если вы еще не знаете, как правильно покупать на Aliexpress, то рекомендуем изучить сделанную редакторами Авто Mail.ru подробную инструкцию.

Читайте также: