Kia Rio: скоро будет рестайлинг (рисунки)

В начале декабря 2019 года появились первые изображения рестайлинговой версии Hyundai Solaris. А это значит, что не за горами и обновленный Kia Rio!

По итогам 2019 года модель Kia Rio стала самой популярной иномаркой в России (лучше продавались только российские Lada Granta и Vesta). Поэтому вся страна с таким нетерпением ждет обновлённой версии.

Надо напомнить, что в начале 2020 года корейцы должны показать рестайлинговый вариант Hyundai Solaris второго поколения — первые рисунки этой модели уже были опубликованы порталом club-solaris.ru. Однако в 2020 году, наверняка, покажут и обновленный Kia Rio — обе модели построены на одной платформе и выпускаются на заводе в Санкт-Петербурге.

Каким будет новый Rio?

content image for: 75853

Ждать какой-то революции в техническом плане не стоит. Однако не исключено, что инженеры внесут небольшие изменения в подвеску, сделав Rio чуть более комфортабельным. Стоит надеяться и на улучшенную шумоизоляцию.

Главные изменения претерпит передняя часть машины. По данным Авто Mail.ru, появится новый бампер и другая передняя оптика. Стоит ждать изменений и в задней части. Ну а в салоне, как и в обновленном Solaris, скорее всего появится система автоматического складывания боковых зеркал, дефлекторы обдува для задних пассажиров и дополнительные USB-розетки.

content image for: 75853

Кстати, Авто Mail.ru сравнил Kia Rio и Lada Vesta. Какой автомобиль лучше? Читайте в материале «Лада» против «Киа»: цена одинаковая. А еще мы свели в бою «Рио» и «Рапид». Ответ на вопрос какая машина получилась более интересной — в материале «Новее — значит лучше? Kia Rio против Skoda Rapid».

Ну а если у вас есть опыт эксплуатации Kia Rio, то расскажите нам о нем. Были какие-то проблемы с этой машиной? Что ломалось? Сколько стоило ТО? Как машина заводилась в морозы? Думаем это будет интересно всем!

Дмитрий Гайдукевич