Дешевле, чем Sportage: Kia раскрыла цену нового кроссовера

Российский офис марки Kia объявил стоимость новейшего компактного кроссовера Seltos

В базовой версии Seltos получит довольно щедрый набор оборудования, включая систему климат-контроля, мультимедийный комплекс (с 8 дюймовым сенсорным дисплеем), камеру заднего обзора, задние датчики парковки и 16-дюймовые легкосплавные колёса.

Со 150-сильным атмосферным двигателем 2.0 MPI, клиноцепным вариатором нового поколения и передним приводом Kia Seltos будет стоить от 1 349 900 рублей.
slide image for gallery: 24793 | Kia Seltos детали
slide image for gallery: 24793 | Kia Seltos детали
slide image for gallery: 24793 | Kia Seltos детали
slide image for gallery: 24793 | Kia Seltos детали
6фотографий

Если посмотреть на ближайшего родственника (и одновременно конкурента) Hyundai Creta, то со 150-сильным мотором, классическим автоматом и аналогичным набором оснащения этот паркетник стоит чуть дешевле — от 1 280 000 рублей.

В дальнейшем будут предложены и другие версии «Селтоса»: с атмосферником 1.6 MPI и 6-ступенчатым автоматом, а также — с наддувным 1,6 T GDI и преселективной коробкой передач. Для атмосферных вариантов будет доступен полный привод.

Габариты новинки таковы: длина — 4 370, ширина — 1 800, высота — 1 630 (с рейлингами), колёсная база — 2 630 мм. Все машины будут выпускаться на калининградском Автоторе.

Как уверяет сама Kia, «Селтос» сотрёт границы между компактными кроссоверами и моделями более «старших» сегментов, а также будет превосходить конкурентов по простору салона, новейшим технологиям и системам безопасности.

И это похоже на правду: скажем, более дорогой Sportage, конечно, крупнее, но не радикально: при почти такой же высоте он на 12 сантиметров длиннее и на 6 сантиметров шире. Колёсная база на 4 сантиметра больше.

Контент недоступен

Читайте также:

Алексей Кованов