Новый Volkswagen Golf прошел краш-тест Euro NCAP (видео)

Немецкий хетчбэк достойно справился с испытаниями и показал хорошие результаты

Комитет Euro NCAP (Европейская программа оценки новых автомобилей) провел краш-тест шести моделей, среди которых был Volkswagen Golf восьмого поколения. Ожидается, что в России эта модель появится в ближайшие два года.

Посмотрите, как «Гольф» прошел краш-тест:

Контент недоступен
Golf успешно справился с испытанием и заработал высшую оценку — пять звезд из пяти. Безопасность водителя и взрослых пассажиров оценили в 95%, детей — в 89%, пешеходов — в 76%, а работу вспомогательных систем — в 78%.

Во всех видах испытаний хетчбэк показал очень хорошие результаты. Но эксперты комитета отметили низкую степень защиты грудной клетки задних пассажиров при лобовом столкновении по всей ширине.

Также в рамках сессии краш-тестов специалисты проверили на безопасность новый Nissan Juke. Он тоже заработал пять баллов из пяти: 94% за защищенность водителя и взрослых, 85% — за детей, 81% — за пешеходов, 73% — за устройства обеспечения безопасности.

Контент недоступен

Участниками тестов стали также модели, которые в России вряд ли появятся: Ford Puma и два китайских автомобиля, MG ZS и электрокар Aiways U5. Причем последний получил всего три звезды, показав слабые результаты при боковом и заднем ударе.

При столкновении этот «китаец» повел себя следующим образом:

Контент недоступен

Читайте также:

Контент недоступен
Вадим Рощин