Как может выглядеть Hyundai Santa Cruz (наши рендеры)

Hyundai Santa Cruz — будущий пикап, который корейский производитель сейчас активно тестирует. Мы проанализировали все, что известно об автомобиле, чтобы предположить, как он будет выглядеть.

Дебют концепта, предвещающего появление пикапа в модельной линейке Hyundai, состоялся уже давно. Шоу-кар Hyundai Santa Cruz Crossover Truck Concept показали в январе 2015 года на выставке в Детройте. Возможно, что в январе 2020 года там же мы увидим прототип пикапа, близкий к серии, ведь тестовые автомобили все чаще попадаются в объективы папарацци.

content image for: 75512

Пикап предназначен, прежде всего, для американского рынка, где такие машины традиционно популярны. Ранее в Hyundai говорили, что собираются создать автомобиль для молодых, который хоть и будет использовать форм-фактор пикапа, но по факту будет кроссовером, а не рамным грузовичком.

content image for: 75512

Возможно, что Hyundai Santa Cruz разделит платформу с кроссовером Tucson. Впрочем, есть предположения и о том, что ближайшим родственником новинки все-таки окажется Santa Fe, который выпускается на американском заводе компании в Алабаме. А Santa Cruz, как объявили в Hyundai в ноябре, планируют собирать именно здесь.

Серийную новинку мы увидим ближе к 2021 году — именно к этому сроку в американском подразделении Hyundai пообещали наладить производство. Ради пикапа завод в Алабаме будет серьезно модернизирован — на это в Hyundai планируют потратить 410 миллионов долларов.

Контент недоступен

Читайте также: