В Воронеже готовят ответ Тesla Cybertruck

Сделать электромобиль рассчитывают до конца лета 2020 года

Блогер с многомиллионной аудиторией Валентин Петухов заказал воронежскому конструктору-самоучке Станиславу Петракееву сборку отечественного аналога Тesla Cybertruck. Об этом блогер объявил на своем YouTube-канале, на который подписаны 8,5 млн человек.

Стоимость электромобиля оценивают в 2,5 млн рублей.

«Cybertruck — это электромобиль Тesla с футуристским дизайном из игры 1980-х годов, который планируется выпустить в 2021 году. Сейчас все начнут собирать свой кибертрак — эта идея лежит на поверхности. Я хочу, чтобы мы были первыми, — в этом вся фишка», — сказал Валентин Петухов.

Для создания российской версии электромобиля Тesla Cybertruck Валентин Петухов приехал в Воронеж к конструктору-самоучке Станиславу Петракееву. Последние пять лет воронежец делает багги «под ключ» и занимается строительством рам и кит-комплектов.

Валентин Петухов предложил построить машину на базе пикапа и заменить двигатель на электрический. Блогер отметил, что самое сложное — сделать машину внешне похожей на Тesla по имеющимся картинкам и видеоматериалам. Станислав Петракеев сказал, что для сборки электрического автомобиля пикап не нужен, так как с ним получится много лишних деталей, а машину можно собрать с нуля.

Блогер объявил, что к реализации проекта приступят в 2020 году, и пообещал отчитываться о ходе работ. Завершить электромобиль воронежского производства планируют к концу лета 2020 года.

На оригинальном Tesla Cybertruck его создатель Илон Маск в выходные катался по Лос-Анджелесу. Пикап вызвал ажиотаж среди горожан, а его водитель сбил парковочное ограждение возле ресторана, когда выезжал с парковки.

Контент недоступен

Читайте также: