МВД проверит скандальное видео с «богатым гаишником»

Полицейский рассказал, что заменить «омывайку» дорогостоящим алкогольным напитком он «может себе позволить, так как работает в ДПС»

Полиция проводит служебную проверку после появления в социальных сетях видео, на котором мужчина в форме ДПС заливает виски в бак стеклоомывателя служебного автомобиля.

Ролик спровоцировал скандал в Интернете: полицейский нецензурно объясняет свои действия тем, что «омывайка» закончилась и заменить ее дорогостоящим алкогольным напитком он «может себе позволить, так как работает в ДПС».

«Проводится проверка по данному факту, о результатах сообщим позже», — сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу новосибирского главка МВД.

В комментариях под оригинальным видео «Вконтакте» пользователи, по большей части, осуждают гаишника и требуют уволить его. Некоторые комментаторы, впрочем, защищают главного героя и хвалят его за сообразительность.

А как считаете вы, такое поведение недопустимо для стража правопорядка или это всего лишь безобидная шутка? Расскажите о своей позиции в комментариях!

Читайте также:

Контент недоступен
Вадим Рощин