В Сети появились фото очень красивого самосвала КАМАЗ

Появились первые «живые» фотографии самосвала КАМАЗ нового поколения К5

В Набережных Челнах состоялся праздничный концерт, посвящённый 50-летнему юбилею КАМАЗа. В рамках мероприятия на площади перед Органным залом была подготовлена большая выставка грузовиков, которую вечером посетит глава Татарстана Рустам Минниханов, сообщает портал Avtospravochnaya.com.

content image for: 75469
В рамках этой экспозиции были впервые представлены самосвалы КАМАЗ нового поколения. Их главная примета — кабина К5, которая уже ставится на новый магистральный тягач КАМАЗ-54901.

Интересная особенность новинки — массивный передний бампер, основная часть которого выполнена из металла, а не из пластика, как сейчас. Притом бампер сделан трёхсекционным, чтобы при повреждении можно было заменить любую из частей. В бампере сделана ступенька для протирки стекла, а фары прикрыты защитными решётками.

В отличие от магистральной кабины, ширина кабины самосвала меньше на 200 мм (2300 мм против 2500 мм), а крыша — более низкая. Ожидается, что новый самосвал получит обозначение КАМАЗ-6595. Примечательно, что на выставке представлены сразу два варианта самосвала — стандартный (слева) и полноприводный (справа).

Читайте также:

Контент недоступен
Алексей Кованов