АВТОВАЗ решил не выпускать «наполовину рестайлинговые» Lada 4x4

Как ранее сообщали СМИ, выпуск рестайлинговых Lada 4x4 стартовал 27 ноября, однако теперь стало известно, что эти машины не будут отправлены клиентам

Как ранее собщала Lada Online, дорестайлинговые внедорожники больше не производят. Также портал отмечал, что все автомобили 2020 модельного года оснащаются боковой подушкой безопасности, однако на машины пока ставится рулевое колесо старого образца.

slide image for gallery: 25355 | Lada
Из-за нехватки средств новый руль (с фронтальной подушкой безопасности и кожухом рулевой колонки) появится только через 2 месяца. Возможно, по этой причине АВТОВАЗ решил не отгружать уже собранные машины дилерам.

«На этих машинах были выявлены моменты, которые нуждаются в доработке. В связи с этим было принято решение изменить статус этих внедорожников на предсерийные. Это значит, что на отгрузку они не пойдут», — рассказал собеседник Lada Online. Он же добавил, что до конца декабря должно быть выпущено 2 500 внедорожников.

Напомним, что обновленную Lada 4x4 можно отличить, в частности, по другому переднему бамперу. Внутри — новая комбинация приборов (очень похожая на щиток Granta), сиденья другой формы, переработанный задний диван, формованный потолок и система ЭРА-ГЛОНАСС.

Климатическая установка подверглась доработке, вместо привычных «ползунков» теперь «шайбы». А вот рычаги коробки передач и «раздатки» остались без изменений. Официально АВТОВАЗ пока не представил новинку, но, скорее всего, это произойдёт на следующей неделе.

Читайте также:

Контент недоступен
Алексей Кованов