Новости каршеринга: Porsche и появление Volvo

Kia Rio и Volkswagen Polo в каршеринге никого не удивишь. Поэтому операторы вынуждены искать новые модели

Не исключено, что в будущем столичный каршеринг может потерять одно из главных своих преимуществ перед частными машинами — бесплатную парковку. Депутаты Госдумы Игорь Лебедев и Ярослав Нилов уже направили в антимонопольную службу России письмо с просьбой проверить законность предоставления льгот на парковку каршеринговым компаниям.

Судя по всему, мы являемся свидетелями кризиса еще одного оператора каршеринга — по данным портала «Трушеринг», сложности возникли у МатрёшCar. Оператор уже покинул рынок Санкт-Петербурга, а в Москве машин стало заметно меньше.

content image for: 75421

Новые модели

У «Делимобиля» в Санкт-Петербурге появились BMW 320i. Новые BMW появились и у «Яндекс. Драйва», но уже в Москве. Речь идет о BMW 320d xDrive.

Если у вас не хватает на новый Porsche, то машины этой марки можно взять в аренду. Так, новые Porsche появились у Anytime Prime и «Яндекс. Драйв». В первом случае аренда Cayenne доступна на 3, 7 и 30 дней. Месяц на «Кайене» обойдётся в 250 тысяч рублей (то есть по 8 333 рублей в сутки), неделя — в 75 тысяч, а три дня стоят 35 тысяч. А у «Яндекс. Драйв» появился Porsche Macan, причем как в Москве, так и в Петербурге (арендовать их могут пользователи старше 26 лет со стажем вождения от 6 лет). Цена одной минуты — около 30 рублей, а, например, за 6 часов просят 5,7 тыс. (максимальный срок аренды — 3 дня, около 24 тыс. рублей).

content image for: 75421

А еще Porsche Panamera с ноября 2019 года у «Яндекс. Драйва» можно арендовать на минуты (ранее только на 1, 3, 6 или 24 часа).

Volvo XC40 — эту модель можно отныне арендовать у «Яндекс. Драйва» в Москве. Искать XC40 надо по фильтру «На каждый день+».

content image for: 75421

YouDrive начал получать кроссоверы Nissan Qashqai. В Москву уже пришли первые 500 машин, а скоро у оператора будет сразу 10 тысяч таких автомобилей!

Читайте также:

Контент недоступен
Дмитрий Гайдукевич