Как будет выглядеть внедорожный «Гольф»

Месяц назад Volkswagen представил новое поколение своего главного автомобиля — «Гольфа»

Однако пока Volkswagen показал только пятидверный хэтчбек. Но в 2020 году должен быть создан универсал и даже «внедорожная» версия модели с увеличенным дорожным просветом. Авто Mail.ru попытался представить, как бы мог выглядеть этот автомобиль.

content image for: 75405

Отметим, что Golf всегда обладал достаточно спокойным и гармоничным обликом — экспериментировать с машиной, продающейся миллионными тиражами, слишком рискованно (а тираж «Гольфов» различных поколений уже перевалил за отметку в 30 млн).

При этом универсал сохранит и одно из самых спорных решений в дизайне — «набухшие» передние фары. Правда, сами фары теперь будут не галогеновыми, а исключительно светодиодными. Как мы ранее писали, для «Гольфа» доступно три вида фар. В самых продвинутых установлено по 22 светодиода — система умеет выключать нужные секции, чтобы не слепить встречных водителей, избегать бликов от дорожных знаков, есть и режим для дождливой или туманной погоды.

content image for: 75405

Главное отличие Golf Alltrack (судя по всему, внедорожная версия получит именно такое имя) от обычного «Гольфа» будет заключаться в немного увеличенном дорожном просвете и наличии пластиковой защиты в нижней части кузова. Кроме того, в оснащение машины будет входить система полного привода. А еще большим плюсом автомобиля окажется увеличенный до 200 мм дорожный просвет.

А вот появится ли внедорожная версия «Гольфа» в России — пока еще большой вопрос. Ведь эту модель будут к нам экспортировать. Следовательно, и цена у нее будет немалой — около 1,5 млн рублей. И в этом случае Golf Alltrack будет соперничать на рынке с кроссовером Volkswagen Tiguan.

Читайте также:

Контент недоступен
Дмитрий Гайдукевич