Пьяный депутат насмерть сбил школьника

16-летний подросток погиб на месте из-за полученных при наезде травм

В Марий Эл 37-летний депутат Собрания депутатов одного из сельских поселений Волжского района сбил подростка, находясь при этом за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Водителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения), сообщает сайт следственного управления Следственного комитета по Республике Марий Эл.

content image for: 75345

По версии следствия, вечером 19 ноября 2019 года в селе Сотнур Волжского района Марий Эл депутат, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость и, не справившись с управлением, выехал на обочину, где совершил наезд на 16-летнего подростка, который от полученных повреждений скончался на месте происшествия.

В настоящее время по ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также:

Контент недоступен
Вадим Рощин