10 самых худших городов для водителей (Москва в группе лидеров)

Пробки, загрязнение воздуха, агрессия водителей, плохая инфраструктура – это лишь некоторые факторы, которые влияют на итоговую оценку комфортабельности того или иного города для водителей

Компания Mister Auto провела исследование с целью выяснить, где же водители чувствуют себя лучше всего, а в какой город за рулем автомобиля лучше вообще не попадать. И оказалось, что «похорошевшая Москва» входит в десятку худших мегаполисов.

«В некоторых городах вы даже не сможете открыть окно во время вождения из-за смога, который оказывает огромное влияние на здоровье человека», — говорит Себастьян Рохарт, управляющий директор Mister Auto.

content image for: 75246

Ну а лучшие города для водителей, судя по всему, сейчас находятся в Канаде — сразу три мегаполиса из этой страны вошли в десятку лучших. Неплохо обстоят дела и в Германии, да и Дубай должен порадовать обладателей автомобилей.

Но где же Москва? Она занимает 10 место... с конца (всего в рейтинге было сто городов). Хуже российской столицы водители себя ощущают в индийских мегаполисах, монгольском Улан-Баторе, нигерийском Лагосе, пакистанском Карачи, в Мехико и Рио-де-Жанейро.

Также отметим, что еще один российский мегаполис — Санкт-Петербург — занял 89 место (Москва — на 91). У Нью-Йорка — 87 место, у Тель-Авива — 84, а у Парижа — 72.

Самые плохие города для водителей (по рейтингу Mister Auto)

  1. Мумбаи, Индия
  2. Улан-Батор, Монголия
  3. Калькутта, Индия
  4. Лагос, Нигерия
  5. Карачи, Пакистан
  6. Богота, Колумбия
  7. Сан Пауло, Бразилия
  8. Мехико, Мексика
  9. Рио-де-Жанейро, Бразилия
  10. Москва, Россия

Самые хорошие города для водителей

  1. Калгари, Канада
  2. Дубай, ОАЭ
  3. Оттава, Канада
  4. Берн, Швейцария
  5. Эль Пасо, США
  6. Ванкувер, Канада
  7. Гетеборг, Швеция
  8. Дюссельдорф, Германия
  9. Базель, Швейцария
  10. Дортмунд, Германия

Читайте также:

Контент недоступен
Дмитрий Гайдукевич