Как наказывают хамов на каршеринге в Петербурге (фото)

Пользователи сервисов поминутной аренды автомобилей часто нарушают ПДД, особенно правила парковки

Своеобразный «приз» за поведение получил каршеринговый автомобиль в Выборгском районе Санкт-Петербурга. А по соседству с Большой Конюшенной автомобилист выполнил особый трюк.

content image for: 75236

На улице Композиторов, у дома 33/3, автомобиль сервиса YouDrive припарковали так, что оказалась перекрыта пешеходная дорожка, сообщил очевидец в паблике «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Неизданное» «ВКонтакте» 15 ноября. За такое хамство «бедный китайский автомобильчик» получил камнем по крыше.

Другой «герой» нехорошо прославился, как многие водители, встающие вторым рядом на Большой Конюшенной. Там, в окрестностях ДЛТ и прочих привлекательных заведений, петербуржцы настолько привыкли парковаться вторым рядом, что делают это, даже когда первый свободен. Вот как привольно встал «Хёндэ Солярис» 14 ноября в Волынском переулке, на углу с которым расположен ДЛТ (оставляем номер видимым, чтобы указать на нарушителя).

content image for: 75236

Мужчина, на которого, по данным «Фонтанки», зарегистрирован «Солярис», заявил журналисту, что это какая-то ошибка: номер у его машины другой, а сам он никогда не был в Петербурге.

Отметим, что о подобном нарушении стоит сообщать напрямую в ГИБДД, а если перед вами каршеринговый автомобиль, то и в сам сервис: в таких случаях компании налагают на пользователей крупные штрафы, порой доходящие до десятков тысяч рублей.

Читайте также:

Контент недоступен