Новый Kia Rio: универсал с большим дорожным просветом

Kia Rio сейчас является главной иномаркой в России. И, наверняка, эта модель стала бы еще популярнее, если бы корейцы начали выпуск Rio в новом кузове

Сейчас Rio продается только в двух вариантах — есть стандартный седан и хэтчбек с немного увеличенным дорожным просветом под названием Rio X-Line. Однако статистика продаж за последние годы говорит, что если в гамме компании появляется большой и красивый универсал, да еще и по интересной цене, то российские покупатели охотно берут такую машину. Универсал Lada Vesta лучшее тому доказательство, да и практичный Kia Ceed SW тоже расходится хорошо.

content image for: 75209

По мнению Авто Mail.ru, если бы в гамме Kia Rio появился универсал с увеличенным дорожным просветом, то такая модель могла бы быстро стать самой популярной в своем классе.

К тому же конкурентов у этой модели немного — в первую очередь она поспорила бы с Lada Vesta SW Cross и Lada Largus Cross. Последняя модель с механической коробкой передач стоит в России от 758 тысяч рублей, а за более модную универсальную «Весту» с внедорожным обвесом и увеличенным клиренсом просят от 792 тысяч (модель с автоматом — от 842 тысяч).

content image for: 75209

А что вы думаете о перспективе появления Kia Rio с увеличенным дорожным просветом? Сколько могла бы стоить такая модель, если сейчас за базовую версию хэтчбека X-Line с механикой просят от 890 тысяч, а версия с автоматом оценивается в 930 тысяч? Пишите в комментариях!

Ну а если у вас есть опыт эксплуатации Kia Rio, то расскажите о нем читателям Авто Mail.ru! Что в этой машине хорошего, а что плохого? И имеет ли смысл покупать Rio?

Рисунки: Никита Чуйко

Дмитрий Гайдукевич