Auto article image: 75110

Каршеринг – как припарковаться во Внуково бесплатно?

Вадим Гагарин, редактор Авто Mail.ru

Объясняем, как добраться и где припарковать машину в аэропорту Внуково

Одной из самых сильных сторон использования каршеринга является возможность оставить машину в аэропорту, причём совершенно бесплатно. Но для этого нужно соблюсти ряд условий. Продолжаем с воздушной гаванью Внуково. А для большей наглядности мы прилагаем и видеоинструкции.

1

Где припарковать машину?

В аэропорту Внуково бесплатно припарковать автомобиль можно на наземной парковке P3. Она расположена очень удобно — в зоне прилёта буквально в сотне метров от входа в терминал.

Сам процесс выглядит так — вы подъезжаете к шлагбауму, он открывается автоматически (в зимнее время года нужно убедиться, что номера чистые), дальше останется просто припарковать машину и завершить аренду.

При движении по Киевскому шоссе следуем 10 километров от МКАД до указателя на аэропорт Внуково, далее заезжаем на территорию аэропорта и внимательно высматриваем въезд на парковку. Он находится перед лежачим полицейским и указателем «Парковка только для каршеринга».

Будьте внимательны — въезд и выезд осуществляется через один шлагбаум, поэтому иногда нужно подождать и пропустить другую машину.

Контент недоступен

При движении по Боровскому шоссе нужно проехать через зону вылета (второй уровень), развернуться по эстакаде и спуститься вниз — дороги соединяются аккурат перед въездом на парковку для каршеринга.

2

Какие операторы разрешают парковать автомобили в аэропорту Внуково?

На парковке P3 можно бесплатно оставлять машины операторов «Яндекс. Драйв», «Делимобиль» и МатрёшCar. Но у «Яндекс. Драйва» есть одно исключение — автомобили из тарифных планов «Груз» и «Шаттл» (это фургоны и микроавтобусы) на территории аэропорта оставлять нельзя.

Машины оператора BelkaCar на парковке Р3 оставлять нельзя, но разрешено завершать аренду на ближайших улицах посёлка Внуково — Аэрофлотской или 1-й Рейсовой.

3

Как выехать с парковки аэропорта Внуково?

Всё очень просто. Вы находите автомобиль, начинаете аренду, подъезжаете к шлагбауму, он открывается автоматически. И всё — полная свобода передвижения (никаких талонов и нажатия кнопок). Поворачиваем налево, а далее либо держимся правее, если нужно на Боровское шоссе, либо уходим на разворот через территорию аэропорта, чтобы выехать на Киевское шоссе.

Более подробно — в видеоинструкции:

Контент недоступен
Вадим Гагарин