BMW отзывает в России 20-летние машины

Автомобили, проданные в нашей стране в начале 2000-х годов, подвержены риску взрыва газогенератора подушки безопасности

Росстандарт объявил об отзыве 4 144 автомобилей BMW 3-series (Е46) и 5-series (Е39), реализованных на территории России в период с февраля 2000 года по май 2002 года. Причиной отзыва являются возможные неисправности в функционировании газогенератора подушки безопасности фирмы TAKATA.

Риск появления неисправности особенно велик если подушка подвергалась воздействию высокой влажности воздуха на протяжении многих лет или в результате дефекта качества, допущенного при производстве газогенератора. Из-за этого при срабатывании подушки безопасности водителя в газогенераторе может возникнуть слишком высокое внутреннее давление, что приведет к взрыву с последующим выбросом металлических осколков из подушки безопасности.

content image for: 75061

Компания BMW проинформирует владельцев потенциально неисправных автомобилей о необходимости посетить дилерский центр. Желающие могут ознакомиться со списком VIN-номеров машин, находящихся в зоне риска, на сайте Росстандарта.

На автомобилях, попавших под отзыв будет выполнена проверка номера установленной подушки безопасности в рулевом колесе и, если на автомобиле установлена подушка с номером ВАМ РТ1-1085, будет произведена замена подушки безопасности водителя. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Читайте также:

Контент недоступен
Вадим Рощин