Новое поколение Kia Sorento: опубликовано первое фото

Текущему поколению Kia Sorento чуть больше 5 лет, но корейская марка уже готовит новое поколение модели

Первую фотографию грядущего «Соренто» без камуфляжа опубликовал корейский портал Autospy. Из этого снимка не самого лучшего качества мы можем сделать только один вывод: корейцы готовят радикальную смену имиджа! В новом поколении кроссовер станет моднее и брутальнее.

content image for: 75060
В глаза бросаются крупные фары сложной формы, огромная решётка радиатора и массивные колёсные арки. Подоконная линия стала чуть выше, наружные зеркала теперь установлены на ножках, а в уголках стекол передних дверей появились неподвижные треугольники.

Впрочем, похожую трансформацию внешности пережил соплатформенный Hyundai Santa Fe. Кстати, Santa Fe сменил электрогидравлическую муфту подключения задних колёс на полностью электрическую — она работает быстрее прежнего узла. То же самое должно произойти и с Sorento.

Кстати, у Hyundai гамма моторов сохранилась от прошлого поколения, пополнившись всего одной новинкой — «непосредственным» бензиновым атмосферником 2.4 GDI. А вот технические характеристики большого паркетника Kia мы узнаем совсем скоро — дебют новинки может состояться до конца этого года.

Контент недоступен

Читайте также:

Алексей Кованов