«День жестянщика» совсем близко: на столицу идут снег и мороз

Синоптики прогнозируют резкое понижение температуры и осадки, а Санкт-Петербург уже накрыла снежная пелена

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы предупредил жителей столичного региона о том, что «день жестянщика близок как никогда». Автовладельцам, не успевшим сменить покрышки с летних на зимние, в ЦОДД посоветовали воздержаться от поездок или воспользоваться общественным транспортом.

Контент недоступен

Автомобилистов также предупредили о резком понижении температуры до -2 градусов. Также сегодня ночью ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, сообщает ЦОДД.

Это подтверждают и синоптики. По данным сайта Gismeteo.ru уже ночью в столице температура упадет до ноля градусов, в некоторых частях Московской области ожидаются заморозки.

Ожидаются также осадки, на фоне которых температура снизится до -2 градусов.

В Санкт-Петербурге уже похолодало — вчера там выпал снег, а температура ночью преодолела минусовой рубеж. Жители Северной столицы делятся фотографиями заснеженных дорог и автомобилей в соцсетях.

Контент недоступен
Контент недоступен

Ухудшение погоды может привести к многочисленным ДТП и заторам на дорогах, особенно в Москве. Поэтому Авто Mail не рекомендует вам садиться за руль автомобиля без особой нужды в ближайшие дни. Если же без машины не обойтись — убедитесь, что на автомобиль установлены соответствующие сезону покрышки. 5 простых ответов на вопросы о зимних шинах вы можете получить в нашем материале.

Читайте также:

Контент недоступен
Вадим Рощин