Мужчина не хотел отдавать «новое авто» и решил задавить пристава

В городе Муром Владимирской области оглашён приговор местному предпринимателю, признанному виновным в применении противоправных действий в отношении судебного пристава

Минувшим летом местный предприниматель приехал в подразделение судебных приставов, в ведении которого имелось исполнительное производство об аресте автомобиля. Мужчине предъявили решение суда, согласно которому кроссовер подлежал изъятию.

На предъявленные претензии автомобилист отреагировал возражениями, стал объяснять, что недавно купил кроссовер у частника, и не понимает, что происходит.

Судебный пристав сообщил, что автомобиль находится в залоге у банка, где прежний владелец взял кредит, но не вернул деньги. В итоге, машина подлежала аресту по решению суда, а у нового приобретателя оставалось только право требовать деньги с продавца машины.

Затем действие переместилось на улицу, где предприниматель «неоднократно совершил наезд на представителя власти». Правда, это не помогло: «Службой судебных приставов решение суда в конечном итоге было исполнено», — отмечает Следственное управление СК России по Владимирской области.

По решению суда, 37-летний житель Мурома был признан виновным по ч. 4 ст. 296 УК РФ («применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении лица, участвующего в отправлении правосудия»). Приговор — 4 года лишения свободы условно.

Читайте также:

Алексей Кованов