Суд вынес приговор банде суперугонщиков (схема была хитрой)

Для правдоподобности они использовали многочисленные поддельные бланки и печати и даже заказывали и монтировали специальные вывески, что позволяло им проходить проверки службами безопасности
Читайте также
Auto article image: 69533
Суд вынес приговор банде из 15 заправщиков, недоливавших бензин
При помощи различных махинаций преступникам удалось похитить топливо с трех заправок на несколько миллионов рублей

Суд в Подмосковье приговорил 18 участников преступного сообщества, включая двух бывших сотрудников столичной Госавтоинспекции и четырех работников лизинговых компаний, за хищение автомобилей премиум-класса. Об этом ТАСС сообщила представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий.

«Собранные следственными органами Следственного комитета России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. Подсудимым назначено наказание от четырех лет лишения свободы условно и до 8,6 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», — сообщила Врадий.

В зависимости от роли каждого они признаны виновными в создании и участии в преступном сообществе и 17 эпизодах мошенничества. Следствие и суд установили, что с января 2015 года по апрель 2016 года Арслан Абдуллаев, Хизар Чапаев, Салман Исмаилов совместно с другими соучастниками (всего более 30 человек) совершали хищения из автосалонов новых дорогостоящих автомобилей премиум-класса, обманывая сотрудников лизинговых компаний.

Впоследствии они продавали машины иностранцам и вывозили за пределы России. Общий ущерб составил более 40 млн рублей.

Еще трое фигурантов дела были ранее приговорены к реальным срокам лишения свободы, девять человек находятся в федеральном розыске.