Машина из службы премьера Медведева сбила пешехода

Автомобиль обслуживает сотрудников протокола главы правительства России Дмитрия Медведева, выяснили СМИ
Читайте также
Auto article image: 69609
Оставление места ДТП: важное решение Верховного суда
Суд вступился за водителя, которого лишили на год водительских прав после того, как он вылетел в кювет, а затем смог самостоятельно уехать с места ДТП

Дорожный инцидент произошел в подмосковном поселке Нахабино городского округа Красногорска, пишет РБК со ссылкой на источник в региональном главке МВД и собеседника из автобазы Управделами президента. По словам собеседника в полиции, наезд на пешехода автомобилем Ford Mondeo был совершен на пешеходном переходе возле остановки «Пожарная часть».

«За рулем автомашины был водитель “Автобазы No2” Управделами президента, который не уступил дорогу пешеходу», — рассказал источник.

Переходивший дорогу мужчина упал на капот затормозившей машины. По словам водителя, которого цитирует источник РБК, после столкновения он вышел из машины, убедился, что пешеход не получил серьезных травм, и уехал с места ДТП. При этом вызывать ГИБДД на место инцидента водитель не стал.

После происшествия пострадавший пешеход обратился с заявлением в полицию.

«Машина прибыла в автоколонну с разбитым передним стеклом, — сообщили агентству в автопредприятии, — в настоящее время она стоит в гараже, так как является объектом дознания».

Читайте также:

Надежда Гурина