Романтик угнал ассенизаторскую машину, чтобы поехать к любимой

Собираясь на свидание, романтичный мужчина каждый раз выбирал в качестве транспорта машину «с душком»

Нетрезвый житель Рязанской области угнал служебный ассенизаторский автомобиль, чтобы поехать к любимой женщине. 43-летний мужчина из села Успенское Скопинского района направлялся в соседний Пронский район. На поиски угонщика направили все районные экипажи ДПС. К тому времени, когда угонщика догнали, он успел доехать на цистерне до границы района.

Служебный транспорт романтичный преступник угоняет уже не первый раз.

В предыдущих случаях события развивались по аналогичному сценарию — мужчина «принимал на грудь» изрядную дозу алкоголя, после чего его обуревала жажда любовных приключений. В качестве машины для свидания подвыпивший романтик каждый раз выбирал припаркованный неподалеку грузовик «с душком».

Однако если в предыдущих случаях угонщик отделался штрафом, то сейчас его ждет серьезное наказание, сообщает портал Вести.ru.

«В этот раз сотрудники полиции вновь будут ходатайствовать о наказании обвиняемого в виде локализации его от общества, ведь злоумышленник уже третий раз оказывается за рулем грузового автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, а это смертельно опасно для окружающих», — отметили в региональном главке.

Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы по статье «Угон».

Читайте также:

Вадим Рощин