В России скоро «умрет» легендарный внедорожник Mitsubishi

Как выяснил Авто Mail.ru, в ближайшее время японская марка прекратит поставки на наш рынок модели Pajero

Напомним, что еще летом этого года Mitsubishi отказалась от производства модели для родного, японского рынка. При этом продажи в других странах, в том числе в России, благополучно продолжались. Однако, как стало известно Авто Mail.ru, дни легендарного «Паджеро» в нашей стране сочтены.

«Поставки Pajero в Россию закончатся вместе с истечением действующего ОТТС (в этом году) и новые уже не планируются», - ответили в российском офисе Mitsubishi на запрос Авто Mail.ru.

Представитель марки также пояснил, что просто так расстаться с этой легендарной моделью в компании не могут: «поэтому в скором времени объявим о наших планах в отношении Pajero более подробно».

slide image for gallery: 2374 | Mitsubishi Pajero 3.0 V6
slide image for gallery: 2374 | Mitsubishi Pajero 3.0 V6
slide image for gallery: 2374 | Mitsubishi Pajero 3.0 V6
slide image for gallery: 2374 | Mitsubishi Pajero 3.0 V6
slide image for gallery: 2374 | Mitsubishi Pajero 3.0 V6
33
Читайте также
Auto article image: 68051
Pajero или Prado: кто круче?
Сравниваем крупные японские внедорожники в бюджете до 3 миллионов рублей

На уточняющий вопрос, стоит ли ждать обновления модели или кардинальной смены поколения, представитель Mitsubishi какой-либо конкретики не предоставил. В офисе марки лишь подчеркнули, что «про обновление Pajero никакой официальной информации на данный момент нет».

Отметим, что слухи об уходе модели Pajero на покой циркулируют на рынке уже несколько месяцев. Недавно косвенно эту версию подтвердил глобальный операционный директор Mitsubishi Motors Ашвани Гупта.

В частности, он говорил, что нишу, которую вскоре может освободить Pajero, скорее всего, займет новый большой семиместный кроссовер. При этом на вопрос стоит ли ждать нового поколения Pajero, Гупта ответил, что об этом пока говорить рано.

Напомним, что сейчас в России продается Mitsubishi Pajero последнего поколения. Ценник на внедорожник стартует от 2 969 000 рублей. Кроме того, россиянам доступен Mitsubishi Pajero Sport, переживший недавно легкий рестайлинг. Для нашего рынка эту модель выпускают на калужском заводе ПCMA. Текущий «Паджеро Спорт» продается по цене от 2,4 до 3,2 млн рублей.

А у вас есть опыт эксплуатации Pajero и Pajero Sport? Какие у них плюсы? Или были проблемы? Напишите свой отзыв о машине!

Читайте также:

  • В России начали выпуск нового стильного кроссовера

  • Volvo показала крутой кроссовер: фото

  • Новый Volkswagen Golf: как будет выглядеть автомобиль

  • Новая Toyota дешевле миллиона рублей: представлен новый Yaris

  • У инспекторов ГИБДД появятся новые приборы — фото

Денис Смольянов
Надежда Гурина