Президент США решил обвалить цены на автомобили

По мнению Дональда Трампа, цены на автомобили слишком высокие, и на текущий момент существует приличный потенциал для их снижения
Читайте также
Auto article image: 69546
Четыре мировых автоконцерна разгневали Дональда Трампа
Президент США недоволен тем, что Ford, Volkswagen, BMW и Honda поддерживают более высокие экологические стандарты

Власти США намерены принять меры, которые позволят опустить цены на автомобили на $3,5 тыс. и сделать их безопаснее. Об этом заявил президент страны Дональд Трамп, выступая в Белом доме, сообщает ТАСС.

Автомобили стоят дорого, слишком дорого. Мы намерены опустить цены на автомобили на $3,5 тыс. и в то же время сделать автомобиль намного более доступными и безопасными. Мы уберем часть старых машин с дорог в связи с тем, что у людей есть стимулы покупать новые автомобили, которые создают меньше проблем с экологической точки зрения
Дональд Трамп
президент США

При этом Трамп вновь высказался резко негативно в адрес властей штата Калифорния. По его словам, они «производят свои машины очень легкими, как папье-маше. ДТП в этих автомобилях крайне опасны».

Напомним, что президент США не в первый раз обрушивается с критикой в адрес штата, активно продвигающего экологические стандарты, принятые еще во времена администрации президента Барака Обамы. В окружении Трампа, и сам президент, желают отменить эти нормы, настаивая, что подобные стандарты делают новые автомобили более дорогими. Как результат, производители начинают экономить на безопасности, а потребители вынуждены чаще покупать подержанные авто или продолжать ездить на старых машинах.

Надежда Гурина