Ferrari представляет автомобиль будущего

Особенность Ferrari Aurea состоит в том, что этот автомобиль был изначально разработан в четырех версиях – это Berlinetta, гоночная версия GT, версия Spider и American Roadster.
content image for: 7463
Неожиданная новинка будет представлена на автошоу в Женеве, которое открывается уже в начале марта этого года. Концептуальный прототип Ferrari Aurea был разработан итальянской дизайн-студией DGF при активном участии Университета Флоренции и инженеров компании Ferrari, и представляет собой в некотором смысле независимый взгляд на будущее автомобилей Ferrari.

Особенность Ferrari Aurea состоит в том, что этот автомобиль был изначально разработан в четырех версиях – это Berlinetta, гоночная версия GT, версия Spider и American Roadster. Причем, по своим габаритам эти автомобили практически одинаковы: длина новинки составляет 4,47 метра, ширина – около двух метров, а высота – всего 1,15 метра. Вес автомобиля составляет всего 1250 килограммов, что в сочетании с восьмицилиндровым двигателем мощностью 500 лошадиных сил обеспечивает Ferrari Aurea отличную динамику. С нуля до ста километров в час автомобиль ускоряется за 3.9-секунды, а его максимальная скорость достигает 325 километров в час.

Необычна у новинки и внешность. Ее "вылизанные" аэродинамические формы автомобиля, вытянутый капот и интересное решение задней части кузова с "приливами" над колесами – все это недвусмысленно заявляет о потенциале новинки и, одновременно, придает Ferrari Aurea элегантный и стремительный облик.

Отметим также, что представители Ferrari пока не делают никаких заявлений о возможности серийного производства такого автомобиля.