Кроссовер Kia Seltos в России: возможен кузов купе

​​​​​​​Новый Kia Seltos еще не поступил в продажу, однако эту модель уже называют одной из самых ожидаемых в России. Ведь Seltos может стать сильным конкурентом Hyundai Creta и других бюджетных кроссоверов

Однако есть предположение, что, выпустив «просто» Seltos, корейцы не остановятся на одном типе кузова — возможно, Kia начнет делать автомобиль и в модном сейчас кузове «внедорожное купе». Авто Mail.ru попытался представить, как бы мог выглядеть этот автомобиль.

content image for: 74597

По сравнению с обычным Seltos, фотографии которого вы можете увидеть ниже в нашей галерее, крыша у купеобразной модели будет немного скошена. За счет этого пространства на втором ряду кресел в зоне головы станет чуть меньше, но красота требует жертв.

Зато инженеры постараются сделать так, чтобы характер у Seltos Coupe оказался более спортивным по сравнению с «просто» кроссовером. Подвеска станет жестче, а рулевое управление — острее. Например, именно на такой машине может появиться 177-сильный турбомотор, который станет работать в паре с 7-ступенчатым «роботом». Для сравнения, обычный Seltos в России получит атмосферный мотор 1,6 л мощностью 123 л.с. и 2 литра (149 л.с.).

content image for: 74597

Напомним, что продажи Seltos начнутся в России в 2020 году. О цене говорить пока рано, хотя именно от нее зависит рыночный успех. Наш прогноз — 1,1 млн рублей за модель в базовой версии. То есть Seltos окажется чуть дороже Hyundai Creta, но дешевле Sportage. Ну а прочитать, как Kia Seltos управляется, и посмотреть на салон этого автомобиля вы можете в материале «Кроссовер Kia Seltos — “Крете” придётся потесниться».

slide image for gallery: 24793 | Kia Seltos детали
slide image for gallery: 24793 | Kia Seltos детали
slide image for gallery: 24793 | Kia Seltos детали
slide image for gallery: 24793 | Kia Seltos детали
6фотографий
Дмитрий Гайдукевич