Atlas – новая автомобильная марка для России

В первом квартале следующего года в нашей стране могут начать сборку бюджетных малолитражек

Компания «Узавтопром» (Узбекистан) прорабатывает проект по крупноблочной сборке на территории Карачаево-Черкесии малолитражных легковых автомобилей под брендом Atlas. Об этом, как передает ТАСС, сообщил председатель правления компании Бахтиер Умурзаков.

По его словам, пока речь идет только об одной модели. Россиянам этот автомобиль уже хорошо известен. В частности, речь идет о лицензионной копии модели Chevrolet Spark, которая будет выпускаться под новым брендом Atlas.

content image for: 74510
Читайте также
content image for: 74474
В Россию вернулась еще одна автомобильная марка
Автомобильная марка Ravon возобновила продажи на нашем рынке после почти полуторалетнего перерыва
После того как будет подготовлено технико-экономическое обоснование (ТЭО), необходимо будет получить разрешение компании General Motors, представители которой должны убедиться, что условия Карачаево-Черкесии соответствуют для качественной крупноблочной сборки
Бахтиер Умурзаков
председатель правления «Узавтопром»

«Если будет дано разрешение на производство других моделей, то будем работать и по ним», — отметил представитель «Узавтопрома».

Напомним, что в сентябре в России начались продажи сразу трех моделей узбекского автопрома — автомобилей Ravon R4, Ravon R2 и Ravon Nexia R3. «Нексии» в нашу страну будут поставляться с завода в Казахстане, а модели Ravon R2 и R4 приедут с главного завода «УзАвтоМоторс» в Асаке.

Самым доступным в модельном ряду Ravon в России станет компактный хэтчбек Ravon R2 (он же перелицованный Chevrolet Spark). Заявленный ценник стартует с отметки в 646 000 руб. Чуть дороже обойдется хорошо известный россиянам седан Nexia. За перелицованный Chevrolet Aveo первого поколения с двигателем 1.5, который устанавливают на автомобили Ravon Gentra и Chevrolet Cobalt, дилеры марки будут просить от 670 000 рублей.

Надежда Гурина