Volkswagen Jetta для России — первые подробности

Производитель раскрыл подробности о новой генерации седана для российского рынка

Новая Jetta (не путать с новой маркой, которая продается в Китае) будет предлагаться в России с двумя вариантами двигателей мощностью 110 л.с. или 150 л.с. Базовый мотор агрегатируется с механической или автоматической коробкой передач, более мощному двигателю положено только АКП. Новая Jetta построена на уже известной модульной платформе MQB.

content image for: 74504
Читайте также
Auto article image: 74304
Марка Volkswagen поменяла свой логотип (и стратегию)
Поводом для этого стало то, что Volkswagen начинает производство электромобилей

В базовой версии машину можно будет купить с легкосплавными колесными дисками диаметром 16 или 17 дюймов (зависит от модификации) и светодиодной оптикой. Выбор опций традиционно для Volkswagen впечатляет:

клиентам предложат панорамную крышу, цифровую приборную панель, подогрев руля и задних сидений, мультимедийку с 8-дюймовым экраном и систему бесключевого доступа. Отдельно производитель отмечает объем багажника новинки - 510 л.

Всего для Jetta будет доступно три комплектации и несколько пакетов опций с расширенным набором оборудования. Точная дата начала продаж автомобиля в России пока не объявлена. Предполагается, что Jetta появится у дилеров до конца нынешнего года. Нет ясности и в вопросе возможной локализации производства модели в нашей стране. Напомним, что предыдущую Jetta перестали выпускать на заводе в Нижнем Новгороде в апреле 2018 года.

А у вас есть опыт эксплуатации Volkswagen Jetta? Оставьте отзыв и поставьте оценку — лучшие рассказы сейчас выводятся на главную страницу «Авто Mail.ru»

Вадим Рощин