Land Cruiser 200 сделали менее привлекательным для угонщиков

Официальные дилеры марки в России начали прием заказов на обновленную версию внедорожника

Список изменений, которые флагманский Land Cruiser 200 получил после легкого рестайлинга, не велик. Например, внедорожник обзавелся новыми колесными дисками, а для всех комплектаций модели (за исключением версии TRD) стал доступен еще один цветовой оттенок — «черный перламутр». Арсенал решений для Land Cruiser 200 также расширился датчиками наклона и внутреннего объема, а также центральным замком с двойной блокировкой.

content image for: 74498

Но, пожалуй, одно из самых важных изменений затронуло комплекс защиты от угона, которым отныне будут оснащаться все Land Cruiser 200 c бесключевым доступом Smart Entry. Речь идет о функции Motion Sensor, которая включает в себя датчик движения в ключе бесконтактного доступа.

Благодаря датчику брелок ключа, находясь в состоянии покоя, не излучает сигнал для активации функции. Таким образом, сигнал не может быть перехвачен специальным устройством, известным в народе как «удочка».

Обычно при таком угоне воры действуют в паре: один остается у автомобиля, второй злоумышленник сопровождает владельца машины. К примеру, автовладелец оставил машину на парковке торгового центра и отправился за покупками.

В это время сопровождающий жертву преступник с помощью специального оборудования передает электронный сигнал ключа, который лежит в кармане владельца, своему пособнику. Тот, приняв его, открывает автомобиль и благополучно уезжает. Радиус действия таких «электронных удочек» достигает 3 км.

  • Названы автомобили, которые удалось угнать менее чем за минуту

Еще одной противоугонной мерой, применяемой теперь на Land Cruiser 200, стали дополнительные таблички с VIN-номером на различных деталях. Выполненные при помощи лазерной резки таблички надежно защищены от подделки благодаря технологии «саморазрушения» (при попытке переклейки) и специальной окантовке, светящейся в ультрафиолетовом свете.

content image for: 74498
  • В Toyota сделали заявление о новом Land Cruiser

  • Toyota Land Cruiser 200 или «Кадиллак»: кто круче?

  • Новая Toyota RAV4 получит системы от Land Cruiser 200

А у вас есть опыт эксплуатации Land Cruiser 200? Тогда вы обязательно должны рассказать об этом авто! Оставьте отзыв и поставьте оценку — лучшие рассказы сейчас выводятся на главную страницу «Авто Mail.ru»

Надежда Гурина