Российский автомобиль «Крым»: первое обновление (фото)

Создатели родстера «Крым» представили усовершенствованную версию своего детища

Существующий в единственном экземпляре родстер «Крым» обзавелся рестайлинговой модификацией. При создании второго прототипа автомобиля авторы проекта учли недостатки, выявленные в ходе тестов дебютной версии.

content image for: 74496

Серьезно улучшилась пассивная безопасность. Как сообщают сами создатели «Крыма» на странице проекта в социальной сети «ВКонтакте», в автомобиле применена коробчатая несущая система, изготовленная из листового металла. Это позволило сделать конструкцию жестче и легче.

Увеличилась доля серийных компонентов, применяемых в автомобиле, а ряд уникальных запчастей подверглись доработке. Кроме того, родстер обзавелся гидравлическим сцеплением, изменились настройки подвесок. Про утилитарность тоже не забыли, увеличив объем багажного отделения.

content image for: 74496

На двух версиях создатели «Крыма» решили не останавливаться. Коллектив молодых инженеров трудится над созданием уже третьего по счету предсерийного прототипа.

Напомним, что о начале работы над вторым прототипом «Крыма» создатели машины объявили в мае 2017 года. А первую версию молодежного родстера с задним приводом и мотором от Lada Kalina представили осенью 2015 года.

Вадим Рощин