Новое применение каршерингу – теперь там кормят детей (видео)

В Москве засняли на видео клиентку каршеринга, которая кормила ребенка грудью во время движения на арендованной машине
Читайте также
Auto article image: 73981
За что могут оштрафовать на 5000 рублей (и даже больше)
Есть несколько нарушений ПДД, за которые гаишник может выписать штраф 5000 рублей. Рассказываем, как не попасть на такие деньги

Видео было опубликовано в паблике «Подслушано Каршеринг» в социальной сети «ВКонтакте». Героиня ролика, находясь в автомобиле, принадлежащем сервису аренды «Делимобиль», кормит маленького ребенка грудью. При этом она разговаривает и характерно жестикулирует, вероятно, беседуя с кем-то по телефону.

На первый взгляд ситуация совсем не опасна, просто сообразительная женщина решила воспользоваться каршерингом, чтобы покормить ребенка в тепле. Однако в конце ролика автомобиль начинает двигаться. Вероятно, арендованная машина стояла перед светофором, который можно увидеть в конце ролика.

В комментариях к видео в социальной сети часть пользователей осуждают женщину, но и защитники у клиентки каршеринга нашлись. Между тем, героине ролика такая выходка может влететь в копеечку.

Наказание за кормление ребенка за рулем в ПДД не предусмотрено, а вот за нарушение правил перевозки детей до 7 лет мать могут оштрафовать на 3000 рублей.

Кормление ребенка — не самое странное применение каршеринговых автомобилей. Один из японских операторов поминутной аренды машин проводил среди своих клиентов опрос в ходе которого выяснилось, что очень многие из них пользуются наемными автомобилями для того чтобы поспать или же пообщаться в тишине с семьей или партнерами по бизнесу. А парижский оператор каршеринга электромобилей так и вовсе закрылся из-за того, что в принадлежащих ему машинах повадились ночевать бомжи.

Вадим Рощин