Старая Lada 4x4 получит новую внешность (и интерьер)

Журналистам стали известны свежие подробности грядущего обновления Lada 4x4

Рестайлинг внедорожника Lada 4x4 готовился ещё несколько лет назад: в 2015 году Авто Mail.Ru сообщал, что для старой «Нивы» готовы полностью новые интерьер и климатическая установка (с вращающимися ручками и без архаичного краника), но тогда обновление отложили по экономическим соображениям.

content image for: 74227

Весной прошлого года в Сеть утекла информация, озвученная на закрытом собрании АВТОВАЗа. В частности, некий участник собрания сумел сфотографировать слайд презентации будущих моделей Lada на 2018-2019 годы. Из него следовало, что выпуск обновленных Lada 4x4 намечен на 2019 год.

Читайте также
Auto article image: 73717
Новый полностью российский внедорожник: цена — 1 200 000 руб.
В Тольятти неожиданно стартовали продажи компактного внедорожника Апал-21541 «Сталкер» 2019 года выпуска

Эту же информацию недавно подтвердил неназванный источник издания «Лада. Онлайн». По его словам, встать на конвейер обновленный внедорожник должен до конца текущего года. Кроме того, в распоряжении издания оказались фотографии нового интерьера «Нивы».

Сообщалось, что Lada 4x4 получит:

  • новую панель приборов (торпедо);
  • новую комбинацию приборов (в оранжевом стиле);
  • сиденья другой формы;
  • доработанный задний диван (с тремя подголовниками);
  • формованный потолок.

В свою очередь, «Российской газете» удалось разузнать, что обновлённую Lada 4х4 можно будет распознать по обновлённой внешности. Да, кузовные детали, а также фары и фонари останутся прежними, однако новинка получит переработанные бамперы со встроенными противотуманными фарами.

Также издание уверяет, что модель-ветеран обзаведётся новыми рулевым колесом, центральным тоннелем, дверными картами, штатной антенной и качественными уплотнителями. Кроме того, в списке оснащения появятся современный кондиционер и доработанный отопитель.

По собственной информации «Российской газеты», несколько предсерийных Lada 4x4 Fl были собраны ещё весной. Старт серийного производства запланирован на декабрь текущего года. В продажу новинка должна поступить не позднее января-февраля 2020-го.

А у вас есть опыт эксплуатации «Нивы»? Какие у них плюсы? Или были проблемы? Напишите свой отзыв о машине! Сейчас мы показываем лучшие отзывы на главной странице «Авто Mail.ru»!

Алексей Кованов