Мир может лишиться еще одного крупного автошоу

Будущее Франкфуртского автосалона в его нынешнем виде ставится под сомнение после того, как автопроизводители раскритиковали текущий формат, а некоторые ключевые игроки вовсе пропустили мероприятие

Напомним, что среди автопроизводителей, которые отсутствуют на выставке в этом году, — Toyota, Peugeot, Citroen, Nissan, Kia, Volvo, Ferrari и все марки Fiat Chrysler Automobiles. Бренды, которые все же приехали на шоу, существенно урезали число экспонатов на своих стендах. В общей сложности количество участников автосалона сократилось по сравнению с последней выставкой на 20%.

content image for: 74380
Читайте также
Auto article image: 74359
Автосалон во Франкфурте — главные новинки для России
В основном это кроссоверы, но есть и электромобиль!

По данным газеты Handelsblatt, на текущий момент автопроизводители всерьез обсуждают новую концепцию для автошоу во Франкфурте, пишет Automotive News. Предполагается, что отныне на выставке будет уделяться больше внимания вопросам мобильности, а не новым автомобилям. В числе идей, которые также предлагаются, звучит и смена локации. Один из вариантов — чтобы автошоу передвигалось по различным немецким городам.

Ожидается, что более детально концепцию автосалона обсудят в ближайшее время на специальной встрече автопроизводители и представители немецкой автомобильной ассоциации VDA.

Отметим, что совсем недавно о смене концепции заявили организаторы выставки в Детройте. В частности, организаторы Североамериканского международного мотор-шоу приняли решение о переносе с 2020 года даты открытия автосалона с января на 8 июня. Предполагается, что выставка станет менее формальной и будет больше походить на фестиваль под открытым небом. В частности, будет значительно расширена уличная часть мероприятия, где будут организованы различные активности для зрителей.

Надежда Гурина