Motor Triathlon Race Car: концептуальная новинка от Toyota

На открывающемся в следующем месяце автошоу в Женеве компания Toyota представит необычный концептуальный автомобиль, получивший название Motor Triathlon Race Car (MTRC). Разработкой этого необычного во всех смыслах прототипа занималась европейская дизайн студия Toyota ED2.
content image for: 7423

Необычность автомобиля Motor Triathlon Race Car начинается уже в его дизайне. Этот экспериментальный прототип выглядит так, как будто он сошел с экранов компьютерных игр или детских мультфильмов. При этом автомобиль получил полноценный двухместный салон и способен передвигаться сам при помощи четырех электромоторов (по одному на каждое колесо), которые питаются от силовой установки на топливных элементах. Как говорят сами разработчики, они попытались сделать универсальный автомобиль будущего, который одинаково уверенно может чувствовать себя на гоночной трассе, в городском потоке и даже на бездорожье.

Столь необычный набор возможностей MTRC обусловлен, по мнению создателей, требованиями покупателей будущего, в особенности молодых и активных людей, которые хотят иметь необычный автомобиль для повседневной езды, и на котором по выходным можно поехать на природу или на гоночную трассу за очередной порцией адреналина.

Отметим также, что выставочный образец практически полностью повторяет виртуальную модель автомобиля, который появится в новой версии популярной компьютерной игры Gran Turismo 4, разработанной компаниями Sony Computer Entertainment и Polyphony Digital.