Появились новые подробности о BMW 1-Series

В западной прессе продолжают появляться все новые факты об одной из самых ожидаемых новинок компании BMW – компактной модели BMW 1-Series. Премьера этого автомобиля, как ожидается, состоится на автошоу в Женеве в следующем месяце, а в продаже новинка должна появиться в сентябре этого года.
content image for: 7260

Как мы уже писали, конкурировать BMW 1-Series будет с новыми VW Golf, Audi A3 и Mercedes A-Class. Однако, в отличие от этих моделей, новинка BMW получит классический задний привод, а отдельные узлы шасси будут позаимствованы у BMW 3-Series следующего поколения. При этом BMW 1-Series будет несколько крупнее своих конкурентов: колесная база автомобиля составляет 2,65 метра, а его габаритная длина равна 4,25 метра.

Комплектоваться новая модель BMW будет новыми четырехцилиндровыми бензиновыми и дизельным двигателями, объемом 1,6- и 2,0-литра. Мощность этих моторов составит 115 и 143 лошадиные силы в бензиновой версии, и 115 и 150 лошадиных сил – в дизельной. Кроме того, спустя некоторое время на рынок должна будет выйти еще и "заряженная" модификация, которая получит уже турбированный 240-сильный двигатель.

Первоначально в продаже появится версия с пятидверным кузовом хэтчбек. Позже к нему должны будут присоединиться модификации с кузовом купе и родстер. Последним в этой линейке появится универсал. Всего в год планируется продавать около 150 000 BMW 1-Series в разных модификациях.