Opel готовит новое поколение модели Opel Zafira

Немецкая компания Opel уже приступила к дорожным тестам предсерийных прототипов среднеразмерного минивэна Opel Zafira нового поколения. Детальной информации о будущей новинке пока нет, однако уже сейчас стали известны некоторые подробности об этом автомобиле.
content image for: 7420

В основу новой Opel Zafira положена модернизированная платформа последнего поколения модели Opel Astra. По своим габаритам новинка практически не будет отличаться от выпускаемого сейчас автомобиля, однако будет превосходить его по комфорту и удобству салона для пассажиров. Помимо технической начинки, серьезным изменениям подвергнется и облик минивэна. Дизайн Opel Zafira нового поколения, как ожидается, будет выполнен в том же стиле, что и новые Opel Astra и Opel Meriva, а наклоненная вперед задняя стойка кузова придаст новинке динамичный и стремительный вид.

Конкурировать новой Opel Zafira придется с уже вышедшими на рынок VW Touran, Ford Focus C-Max, Renault Scenic и c будущей новинкой Seat Altea. При этом, немецкая новинка, по традиции, предложит своим покупателям просторный и удобный салон, в котором смогут разместиться семь пассажиров, а также высокую управляемость, за которую многие владельцы ценят нынешнее поколение этой модели.