Компания Tesla запустила новый бизнес

Американский производитель электрокаров объявил о выходе на рынок страхования и запуске нового проекта под названием Tesla Insurance

Как следует из сообщения Tesla, новый страховой продукт специально разработан для владельцев автомобилей марки и позволит сэкономить до 30% по сравнению с обычными страховыми полисами. На данный момент страховка Tesla доступна только для жителей Калифорнии. Однако в дальнейшем новую услугу планируют предложить и в других штатах США.

content image for: 74191
Читайте также
Auto article image: 74096
7 крутых фишек, делающих машины Tesla уникальными
Встроенные игры, защита от биологического оружия, светопреставление и кое-что ещё

В Tesla уверяют, что владельцы электрокаров смогут приобрести полис Tesla Insurance всего за одну минуту, используя специальный веб-портал. Любой, кто заказал автомобиль, но пока не получил его, сможет запросить расценки на страховку, используя присвоенный им VIN. Стоимость страховки от Tesla пока не раскрывается.

Отметим, что Tesla время от времени отклоняется от своего основного автомобильного бизнеса. Например, некоторое время назад автопроизводитель занялся созданием солнечных батарей и других энергонакопительных систем. Впрочем, без проблем в этом направлении у Илона Маска не обошлось. Недавно крупнейшая в США торговая сеть Walmart подала в суд на компанию Tesla и Маска после нескольких случаев возгорания солнечных батарей ее производства.

По утверждению владельцев торговой сети, регулярный осмотр солнечных панелей на предмет неисправностей проводили некомпетентные сотрудники Tesla, а при установке самих устройств были допущены технические недочеты, которые в конечном счете приводили к возгоранию.

slide image for gallery: 24545 | Tesla пикап
slide image for gallery: 24545 | Tesla пикап
slide image for gallery: 24545 | Tesla пикап
slide image for gallery: 24545 | Tesla пикап
slide image for gallery: 24545 | Tesla пикап
9
Надежда Гурина