В московском каршеринге появились ретро-автомобили

Российские операторы каршеринга продолжают удивлять

Сейчас взять в Москве в краткосрочную аренду можно автомобиль практически любого класса, начиная от простых Kia Rio и заканчивая большими седанами представительского класса или дорогими внедорожниками.

content image for: 74113

Однако культовых «ретро» машин в каршеринге еще не было. И вот «Яндекс. Драйв» объявил, что у него в парке появились сразу два Ford Mustang. И не новых, а 1965 и 1969 годов выпуска. Причем, в последнем случае речь идет о машине в кузове кабриолет!

Арендовать машину можно по фильтру «Легенда», аренда доступна на 1, 3, 6 или 24 часа. Стаж вождения водителей должен быть более 6 лет, а возраст — от 26 лет.

Самое невероятное — в обоих Мустангах установлены блоки телематики. Как и другие машины, они открываются и закрываются через приложение. Однако мускул кары не потеряли своей аутентичности. Например, на кабриолете ручная шестиступенчатая коробка передач, а в красном авто клаксон находится под сидением. Все тюнеры и рычаги, которые включают свет, дворники, а также ручник и кондиционер — всё сохранилось в первозданном виде.
Яндекс.Драйв
content image for: 74113
Дмитрий Гайдукевич