Mail.ru Group выходит на рынок каршеринга

Mail.ru Group объявляет о приобретении контрольной доли платформы транспортных услуг YouDrive в партнерстве с Proxima Capital. Сумма инвестиций не раскрывается

В периметр сделки войдут каршеринг YouDrive, сервис краткосрочной аренды машин для такси YouDrive Business и платформа для передачи автомобилей в каршеринг YouDrive Pool. На август 2019 года пользователям проекта доступно более 2500 автомобилей, стороны планируют увеличить их количество минимум до 10 000 в течение года.

content image for: 74085
В дальнейшем стороны планируют привлечение новых партнеров для YouDrive. 

«Инвестиция полностью соответствует нашей стратегии: она позволит развивать экосистему Mail.ru Group. Сделка также комплементарна целям совместной платформы со Сбербанком — каршеринг расширит предложение в сфере транспорта и поможет удовлетворить большинство потребностей пользователей в мобильности», — прокомментировал сделку генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев.

Сооснователь и генеральный директор YouDrive Борис Голиков отметил, что в первую очередь компания сконцентрируется на анализе данных и создании новых сервисов доступных через приложение, для достижения баланса между эффективностью автопарка и удобством для пользователей.