Porsche впервые рассекретила интерьер нового Taycan

Компания поделилась некоторыми подробностями о серийной версии своей новой и первой полностью электрической модели

Напомним, что первые электрические Porsche Taycan сойдут с конвейера завода в Цуффенхаузене, как ожидается, уже в этом году. Предварительно стоимость модели составит от $90 000. В 2020 году автомобиль привезут в Россию. В частности об этом ранее Авто Mail.ru говорил глава российского представительства Porsche доктор Томас Штэрцель.

content image for: 74064
Автомобиль получит два электродвигателя суммарной отдачей 600 л.с. Для разгона до 96 км/ч электрокару потребуется 3,5 секунды, а запас хода составит около 500 км. Кроме того, благодаря системе быстрой подзарядки Porsche Taycan потребуется 15 минут, чтобы пополнить заряд батарей, необходимый для покрытия расстояния в 400 км. 

По мере приближения официальной премьеры, которая запланирована на 4 сентября, в Porsche решили приоткрыть завесу тайны и показали первое изображения передней панели электромобиля Taycan.

content image for: 74064

Судя по этой фотографии, интерьер электрического Porsche будет выполнен в духе новейшего поколения спорткара 911. Автомобиль получит полностью цифровую приборную панель, на которой видны шесть доступных режимов вождения: Normal, Sport, Sport+, Individual и Range; большой экран информационно-развлекательной системы, на который будут выводиться в том числе настройки музыкального сервиса Apple Music, и аналоговый секундомер.

Отметим, что Porsche Taycan станет первым автомобилем, в который интегрируют Apple Music. Сервис обеспечит владельцам электрокаров на полгода бесплатный доступ к 50 миллионам песен и онлайн-радио Beats 1. Кроме того, при покупке Porsche Taycan можно рассчитывать на бесплатный трехлетний доступ в Интернет. 

По предварительной информации, автомобиль предложат в трех версиях по цене от $90 000. Версия Taycan 4S стартанет от $95-100 тысяч, а так называемое исполнение Turbo обойдется не дешевле $130 тысяч.

Надежда Гурина