Названа дата начала дорожного коллапса в Москве (уже скоро)

ЦОДД предупредил москвичей об ухудшении дорожной ситуации с 26 августа
Читайте также
content image for: 73941
Исследование показало влияние агрегаторов такси на пробки
Исследование транспортной компании Fehr & Peers, выполненное по заказу Uber и Lyft, доказало причастность организаторов перевозок к ухудшению транспортной ситуации в нескольких городах США, сообщила газета The Washington Post

Автомобилисты возобновят активность на дорогах Москвы с 26 августа — после окончания сезона отпусков и в связи с подготовкой к новому учебному году. Ожидается, что в этот период дорожный трафик вырастет на 17%, сообщили ТАСС в пресс-службе столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«Из года в год в последнюю неделю августа мы видим увеличение количества автомобилей. Приближается учебный год, многие возвращаются из отпусков в город. Начиная с 26 августа, мы ожидаем увеличение количества автомобилей на 15−17%, в абсолютных значениях — это плюс 100−125 тыс. автомобилей», — сказал собеседник агентства.

В связи с началом подготовки к новому учебному году прогнозируются локальные затруднения у крупных торговых центров и детских магазинов. «Мы рекомендуем автомобилистам избегать в дневное и вечернее время маршрутов вблизи крупных торговых центров и детских магазинов. Например, Центрального детского мира», — добавил представитель ЦОДД.

Стабильное рабочее движение, характерное для осеннего периода, зафиксируется на дорогах столицы с 2 сентября. Водителей просят по возможности для поездок по городу пользоваться общественным транспортом и заранее планировать свой маршрут.