У «Ларгуса» появится версия для перевозки полицейских с собаками

Российский автопроизводитель получил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), которое позволяет выпускать модель Largus сразу в нескольких новых модификациях
Читайте также
Auto article image: 73041
Представлена новая «Лада»: у нее есть туалет и душевая (фото)
Компактный кэмпер для длительных и краткосрочных путешествий построили на базе обновленной Lada Granta

Как сообщает «Лада. Онлайн», во всех случаях речь идет об универсалах Lada Largus, оборудованных 1,6-литровыми двигателями и механической коробкой передач. В числе модификаций, которые указываются в документах, значится, например, универсал, предназначенный не только для передвижения полиции, но и перевозки лиц, находящихся под стражей.

Кроме того, в списке присутствует модификация, для перевозки оборудования лаборатории, в т.ч. для нужд полиции, следственного комитета, аварийно-спасательных служб и МЧС.

Также в будущем может появиться версия «Ларгуса» для выезда на место происшествия нарядов дежурных частей полиции (автомобиль оперативно-служебный) и для перевозки нарядов полиции с собаками.

Ранее стало известно, что марка Lada подготовила небольшое обновление модели Largus. Обновленный универсал можно будет опознать по большой надписи «Lada» на левой створке задних распашных дверей, чуть измененной решетке радиатора, а также крупным логотипам марки на колесных ступицах и рулевом колесе. Кроме того, во всех версиях введена новая ткань обивки сидений, а также функция отключения головной светотехники при выключении зажигания.

slide image for gallery: 24863 | Обновленный Lada Largus
slide image for gallery: 24863 | Обновленный Lada Largus
slide image for gallery: 24863 | Обновленный Lada Largus

А вы считаете «Ларгус» красивой машиной? Или важнее надёжность? Напишите свой отзыв. Сейчас они публикуются на главной странице «Авто Mail.ru».

Надежда Гурина