В России отзывают более 20 тысяч BMW из-за ржавчины

В работе сразу двух моделей баварского бренда из-за коррозии могут наблюдаться сбои вплоть до невозможности запуска двигателя

Компания BMW объявила об отзыве на российском рынке моделей 5-й и 6-й серии. Как следует из сообщения Росстандарта, на сервис отправят 22 тысяч автомобилей, которые были реализованы с июня 2003 года по август 2010 года.

content image for: 73959

Причиной отзыва называется возможная коррозия в резьбовом соединении плюсового провода аккумуляторной батареи. Ржавчина может появляться в случаях долговременного воздействия, например, вибрации и меняющейся температуры в сочетании с повышенной влажностью и экстремальной нагрузкой от соли для посыпки улиц.

Это может привести к повышенному переходному сопротивлению в соединении, а также различным сбоям в работе в плоть до невозможного запуска. Также может скапливаться влага, что может вести к возникновению утечки по поверхности. При определенных обстоятельствах в случае нагрева резьбового соединения возможны оплавления
Росстандарт

В рамках сервисной кампании на всех транспортных средствах будет выполнена проверка точки отвода и доработка в соответствии с результатами проверки. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Надежда Гурина