Президент Туркменистана проехался на внедорожнике у «Врат ада»

Государственное телевидение Туркменистана опубликовало видео о том, как президент страны провел свой отпуск

На 26-минутном видео демонстрируется как Гурбангулы Бердымухамедов катается на велосипеде, стреляет из оружия, занимается спортом и занят прочими делами. Финальная сцена в видеоотчете посвящена зрелищной поездке на внедорожнике к так называемым «Вратам ада» или горящему газовому кратеру посреди пустыни Каракум. За рулем внедорожника был президент Туркменистана.

content image for: 73911

Напомним, что Гурбангулы Бердымухамедов славится своей любовью к автоспорту. Политик неоднократно демонстрировал мастерство вождения и даже лично вместе с сыном построил автомобиль по собственным чертежам.

При этом с правами обычных автомобилистов Туркменистана, судя по немногочисленным сообщениям СМИ, дела обстоят не самым лучшим образом. Например, ранее появлялась информация, что дорожная полиция Туркменистана начала отлавливать машины всех цветов, кроме белого, а также запретила садиться за руль женщинам. Кроме того, по неофициальной информации, в стране под запрет попали «устаревшие» автомобили, включая марку Lada, а также развозные грузовички, крытые тентом.

(смотреть с 20-й минуты)

Надежда Гурина