Идеальная Mazda 3 для России: версия «Авто Mail.ru»

Новая Mazda 3 только что вышла на наш рынок. «Авто Mail.ru» ее протестировал и нашел несколько недостатков. А что будет, если некоторые из них устранить?

В ходе тест-драйва новой «трешки» стало ясно, что одним из главных ее недостатков является небольшой дорожный просвет — от асфальта до нижней точки у машины всего 135 мм. Для наших «направлений», мягко говоря, маловато. И если летом подобный клиренс не доставляет в городе больших хлопот, то зимой нехватка дорожного просвета может преподнести массу неприятных сюрпризов.

content image for: 73903

Еще одним минусом машины является недостаток пространства на втором ряду кресел и весьма скромный багажник. Лишь 295 литров (для сравнения у Skoda Octavia — 568 л).

Однако все эти проблемы могла бы устранить новая версия Mazda 3, которая, на наш взгляд, очень нужна японцам. Речь идет о «внедорожном универсале», который составил бы компанию седану и хэтчбеку. Рисунки показывают, как могла бы выглядеть такая модель.

content image for: 73903

Благодаря новому кузову и немного увеличенным габаритам, багажный отсек Mazda 3 Wagon Cross стал бы заметно больше. Кроме того, дорожный просвет в 150-160 мм и защита нижней части кузова сделали бы «трешку» не только чуть более мужественной, но и позволили бы водителям меньше бояться ям и бордюров.

А вам нравится такая машина? Выскажитесь в комментариях!

Рисунки: Никита Чуйко

Дмитрий Гайдукевич